Адрес456658, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, пос. Октябрьский, ул. 26 Партсъезда, 5А

Контакты администрации +7(35139)2-40-04 ds47@kopeysk-uo.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Имеются оборудованные кабинеты, для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о библиотеках

Для библиотеки в ДОУ нет отдельного помещения. Литература находится в  методическом кабинете: периодическая печать, детская художественная литература.

Для эффективной организации воспитательно-образовательного процесса в учреждении  имеется специальная учебно-методическая литература. В фонде методической литературы ДОУ, есть достаточно методической литературы для всех возрастных групп; для  работы специалистов: старшего воспитателя, учителей – логопедов, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре.

В методическом  кабинете  имеется учебная и методическая литература,  библиотека художественной литературы, детская художественная литература, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.

Сведения об объектах спорта

На территории ДОУ имеются: оборудованная спортивная площадка, прогулочные участки, каждый из которых имеет веранду. На участках имеется: спортивное и игровое оборудование; сюжетные игровые постройки для организации детской деятельности, соответствующие возрасту и росту воспитанников.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для результативной организации образовательно-воспитательного процесса приобретены и используются материальные средства обучения и воспитания:   пианино, музыкальный центр, 3 ноутбука, 1принтер, фотоаппарат, аудио-видеотека, проектор, экран.

Кабинеты: методический, и кабинет заведующего оснащены компьютерами и имеют доступ к сети Интернет.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ  имеется свой пищеблок с кухней, моечной, складами и необходимым оборудованием.   ДОУ работает в 12-ти часовом режиме, питание- 4-х разовое.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ДОУ обслуживает МЛПУЗ ПОЛИКЛИНИКА № 2, педиатр Терёхина Н.А., фельдшер Клейншмидт О.И

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МДОУ имеется доступ к сети Интернет, согласно договора № 5785 от 01.01.2019 г.  на предоставление телематических услуг связи (Интернет), заключённого с ООО ” Союз-Ком”. Доступ в сеть Интернет имеется в кабинете заведующей, методическом кабинете, бухгалтерии.

Свободный доступ педагогов к сети Интернет организован  в методическом кабинете ежедневно.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Свободного доступа к использованию сети Интернет воспитанники МДОУ  “Детский сад № 47» не имеют.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья производится  с помощью кнопки вызова домофона.